小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么发送qq音乐弹幕?
2026-04-25 06:28:03
1、首先,打开QQ音乐,点击任意一首歌曲播放。
2、左滑界面进入弹幕界面,点击左下角的“弹”字图标。
3、然后点击右侧的小目标。
4、再输入需要发送的内容,点击“发送”即可。
5、总结如下。
相关推荐
QQ音乐怎样发弹幕
阅读量:152
qq音乐怎么发弹幕,发送弹幕方法
阅读量:128
eve有毒金属在哪里
阅读量:45
QQ音乐如何进入扑通房间?
阅读量:51
QQ音乐怎么查看线上演出日历
阅读量:60
猜你喜欢
小龙虾养殖技术
揶揄是什么意思
经常趴着睡觉对身体有什么危害
睚眦必报什么意思
什么是合伙企业
幼儿园运动会主持词
脚心疼是什么原因
大便带血是什么原因
惊慌失措的措是什么意思
开水烫伤用什么药
猜你喜欢
历史是个什么玩意儿
别具一格是什么意思
世界上最长的山脉是什么
gc什么意思
沙盘是什么
什么是知觉
耿直是什么意思
小便短赤是什么意思
教师的职责是什么
蜜蜂养殖技术