小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13 手机截屏功能怎么设置
2026-04-28 00:04:44
1、第一步,打开手机中的设置,点击辅助功能。
2、第二步,点击“触控”选项。
3、第三步,点击“辅助触控”选项。
4、第四步,打开“轻点两下”即可进行截屏操作。
相关推荐
苹果手机如何调整屏幕亮度
阅读量:32
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:138
苹果手机如何把手机铃声音量和媒体音量分开设置
阅读量:46
苹果12控制中心怎么调出来
阅读量:95
苹果13怎么录制屏幕
阅读量:121
猜你喜欢
521是什么星座
流瑜伽是什么
菩提子是什么
奇葩什么意思
运动帽
mt和at是什么意思
我在你心里是什么颜色
搭讪是什么意思
咸鸭蛋的腌制方法
什么狗最便宜
猜你喜欢
france是什么意思
大大是什么意思
爆震是什么意思
cos数学是什么意思
尿少是什么原因
520什么意思
眼睛跳是什么原因
费洛蒙是什么
nse是什么意思
password什么意思中文