小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
taptap推送消息如何关闭
2026-04-21 17:42:35
1、第一步、打开taptap,点击自己的头像。
2、第二步、在弹出来的页面中,点击【设置】。
3、第三步、打开设置,点击【推送消息】。
4、第四步、把所有推送消息都给关闭掉即可。
相关推荐
2020年最新手机QQ怎么关闭QQ临时会话
阅读量:29
月圆之夜怎么升级卡牌
阅读量:162
如何录制无水印动漫视频?
阅读量:102
PHP教程 如何正则匹配中文汉字
阅读量:49
另一个伊甸诡异的交货单怎么获得
阅读量:157
猜你喜欢
昆明到石林怎么坐车
t波改变是什么意思
承兑汇票是什么意思
香港生活片
生活起居
如何改善皮肤暗黄
如何显示隐藏文件
如何恢复u盘数据
solo是什么意思
生活饮用水水质标准
猜你喜欢
如何剪切视频
snp燕窝面膜怎么样
9月份是什么星座
如何查看微信聊天记录
昂是什么意思
《阿黛尔的生活》
简历中特长怎么写
猥琐是什么意思
怎么写简历模板
记录生活的蛋黄派