小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac信息iMessage怎么禁用当前帐户?
2026-04-23 07:26:51
1、打开信息。
2、点击上方的菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击第二个选项。
5、点击设置。
6、取消选中启用选项就会禁用了。
相关推荐
mac,新装了应用uT,开机自动启动了,怎么取消
阅读量:55
mac怎么下载电影
阅读量:118
在MAC MAIL里添加邮箱子文件夹
阅读量:175
Mac电脑下使用Git命令
阅读量:51
如何通过Time Machine降级Beta?
阅读量:100
猜你喜欢
qq号怎么注册微信
设计理念怎么写
高血压怎么治
微信朋友圈怎么转发
购房合同丢了怎么办
期颐怎么读
雅士利奶粉怎么样
排比句怎么写
怎么压缩文件夹
抖音怎么加好友
猜你喜欢
我的世界怎么做大炮
周岁怎么算
怎么祛痘
电热水器怎么安装
宫寒怎么办
钱用英语怎么说
字符间距怎么设置
乌冬面怎么做好吃
空调滴水怎么回事
低血压怎么办