小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么拒绝别人邀请进群
2026-04-24 08:59:04
1、打开手机QQ后,点击左上方的头像。
2、点击左下角的设置图标。
3、点击隐私的选项。
4、选择允许陌生人邀请我加入群聊后方的开关。
5、点击关闭后,就可以拒绝陌生人邀请进群。
相关推荐
QQ怎么拒绝别人邀请加入群聊
阅读量:73
腾讯手机QQ怎样设置加我为好友时需要的验证方式
阅读量:54
QQ如何禁止陌生人邀请我进群?
阅读量:183
手机上如何给QQ设置好友邀请加群自动通过?
阅读量:56
QQ怎么设置拒绝别人拉我入Q群
阅读量:51
猜你喜欢
如何保持健康
皮草如何清洗和保养
怎么自动关机
电脑路由器
lol怎么打排位
桌面蓝色阴影怎么去掉
360币怎么充值
姚振华是潮汕哪里人
唐山职业技术学院怎么样
路由器猫
猜你喜欢
景洪旅游
如何去痘坑
常德旅游景点大全
柘木手串怎么盘
用u盘怎么装系统
淘宝宝贝卖点怎么写
furmark怎么用
茧缘蚕丝被怎么样
黄山旅游团
如何锁定电脑屏幕