小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一点资讯怎么关闭推送声音
2026-04-26 19:56:56
1、在手机打开【一点资讯】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,然后把【推送声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
一点资讯怎么关闭推送声音
阅读量:125
一点资讯怎么关闭推送声音?
阅读量:194
一点资讯怎么关闭推送通知
阅读量:109
怎样关闭一点资讯app的消息推送声音
阅读量:167
一点资讯怎么关闭软件推送声音功能
阅读量:120
猜你喜欢
电脑缓存怎么清理
红色警戒怎么联机
真丝怎么洗
暨南大学怎么样
大拇指腱鞘炎怎么治
燎原奶粉怎么样
无线密码忘了怎么办
户尘螨过敏怎么办
表白怎么说
淘宝怎么举报店铺
猜你喜欢
论文查重怎么查
新鲜人参怎么吃
怎么走路
肚脐右边疼是怎么回事
吸顶灯怎么换灯管
苹果6怎么清理垃圾
老打嗝怎么办
拍照片怎么摆动作
话题作文怎么写
墨水怎么洗