小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果测距仪在哪修改单位为英制
2026-04-22 02:56:33
1、
进入测距仪界面
打开苹果设置页,进入“测距仪”设置界面。
2、
查找测量单位项
在测距仪设置界面,查找“测量单位”选项栏。
3、
设置英制单位
在测量单位选项栏,勾选“英制”单位即可。
相关推荐
iPhone怎么更改测距仪的测量单位
阅读量:105
苹果测距仪的测量单位是什么
阅读量:166
iPhonexr水平仪如何使用
阅读量:166
苹果测距仪使用方法
阅读量:136
苹果手机测距仪的使用方法
阅读量:126
猜你喜欢
羊水破了怎么办
口腔溃疡怎么办最快愈合
红米手机怎么截图
婴儿舌苔厚白是怎么回事
宝岛眼镜怎么样
亲人去世怎么安慰
穿成大佬姨娘怎么破
我怎么哭了
脸上红血丝怎么治
范蠡怎么读
猜你喜欢
子宫肌瘤怎么治
阿古朵怎么玩
下午好英语怎么说
怎么瘦大腿
痔疮怎么办
莘莘学子怎么读
怎么举报网站
芡实怎么吃
苹果怎么激活
dns怎么设置