小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信亲属卡怎么用
2026-04-22 02:10:41
1、打开微信的【服务】功能,进入到其中;
2、在其中点击【钱包】进入到零钱界面;
3、在零钱界面中就可以看到下方的【亲属卡】;
4、在亲属卡中,点击下方的【赠送亲属卡】进行赠送,别人就可以使用了;
相关推荐
收到微信亲属卡怎么用
阅读量:120
微信亲属卡怎么消费
阅读量:77
微信亲属卡怎么支付
阅读量:58
微信亲属卡怎么使用
阅读量:75
微信如何设置亲属卡?
阅读量:87
猜你喜欢
渤海大学怎么样
命盘怎么看
竖杠怎么打
顿号在键盘上怎么打丶
惠润洗发水怎么样
湿气重的症状怎么调理
研究方法怎么写
孕妇怎么控制体重
怎么提高视力
ps怎么拼图
猜你喜欢
斤五笔怎么打
怎么折蝴蝶
婷怎么读
安宫牛黄丸怎么吃
怎么下载电视剧
u盘怎么设置密码
uber怎么读
微信黑名单怎么恢复
说课稿怎么写
阴虱怎么治