小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机在哪里开启双击亮屏功能
2026-04-24 14:33:03
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【便捷工具】。
2、选择【手势体感】,点击【黑屏手势】。
3、将【双击屏幕亮屏】的开关开启,当手机黑屏时双击屏幕即可亮屏。
相关推荐
一加Ace 2V全屏时通知轻反馈怎么打开与关闭
阅读量:186
一加9如何设置隐藏顶部区域?
阅读量:187
一加9pro如何开启通知亮屏
阅读量:138
一加9pro通知亮屏怎么设置
阅读量:93
一加手机自动更新怎么关闭
阅读量:192
猜你喜欢
快捷支付怎么取消
如何剪切图片
如何节约用电
赴韩旅游
广州东站在哪里
如何代理化妆品
韩国所望洗发水怎么样
网店怎么装修
显卡坏了怎么修
代理词怎么写
猜你喜欢
如何加入微信群
苹果6手机怎么样
如何查询银行卡余额
更改路由器密码
如何按摩前列腺
如何关闭防火墙
怎么把手机视频投到电视上
太原有什么旅游景点
怎么搜索种子
如何挑选西瓜