小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone充电到80后很慢怎么回事
2026-05-12 01:25:24
1、在苹果手机设置中找到电池并点击进入。
2、在电池中点击进入电池健康。
3、找到优化电池充电,若想充至80以后继续快充,可选择关闭按钮。(可能会加快电池老化)
相关推荐
iphone温度异常充电暂停
阅读量:162
为什么苹果手机充电到80就充不进去了
阅读量:141
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:53
苹果手机电池健康怎么恢复到100
阅读量:59
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:139
猜你喜欢
etc怎么注销
暂存盘已满怎么办
下划线怎么打
1岁宝宝食谱大全及做法
力魔机油怎么样
鼻子不通气怎么办
浚怎么读
rice怎么读
怎么查询个人征信
玛卡怎么吃效果最好
猜你喜欢
怎么美白
日本饭团的做法
动态壁纸怎么设置
为什么老是做梦
树新蜜蜂用英语怎么说
加油站为什么不能打手机
vivo手机怎么分屏
张钧甯怎么读读音
腊肉怎么做
珐琅怎么读