小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭小米桌面上滑的功能
2026-04-26 12:13:59
1、打开小米手机的【设置】,点击设置中的【桌面】;
2、点击桌面模式。
3、然后在桌面设置中,选择【桌面上滑】进入修改设置;
4、将桌面上滑打开的内容,直接修改为【无】即可完成设置。
相关推荐
红米Redmik30负一屏怎样关闭
阅读量:153
小米手机怎么退出小米账号
阅读量:89
小米9pro如何设置为新版控制中心
阅读量:138
红米Note12Pro+怎么更换电话铃声
阅读量:143
miui13设置24小时制方法介绍
阅读量:190
猜你喜欢
黑木耳是什么意思
10月1日是什么星座
行政工作主要负责什么
11月2日是什么星座
佳茵是什么药
每逢佳节倍思亲的上一句是什么
要女朋友有什么用
到底的近义词是什么
光猫是什么
纳闷的近义词是什么啊
猜你喜欢
和蔼的反义词是什么
龙和什么生肖最配
什么时候开学
临床医学是干什么的
好高骛远什么意思
9524开头是什么电话
什么是配方奶粉
诽谤是什么意思
摆布的近义词是什么
事业单位考什么