小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置语音和视频通话提醒?
2026-04-26 18:39:52
1、第一步,打开微信,点击下方我,点击设置,如下图
2、第二步,点击新消息通知
3、第三步,打开语音和视频通话提醒开关即可,如下图所示
相关推荐
微信如何设置聊天中的语音和视频通话提醒?
阅读量:129
微信音视频通话邀请通知铃声设置
阅读量:54
微信语音和视频通话通知怎么设置
阅读量:162
怎么开启微信语音和视频通话提醒
阅读量:86
微信视频通话来电铃声不显示了
阅读量:172
猜你喜欢
什么是家庭
增根是什么意思
什么食物补锌
hbv是什么意思
crane是什么意思
什么是短路
巧克力代表什么意思
一直放屁是什么原因
经常出汗是什么原因
什么像什么的句子
猜你喜欢
不知所措什么意思
苦心孤诣是什么意思
买房子要注意什么
什么是四维空间
柳絮是什么
honest是什么意思
winter什么意思
什么是初吻
read什么意思
幸福的近义词是什么