小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何截屏截图并保存
2026-04-21 22:06:11
1、
按下快捷组合键
按下键盘上的箭头键加command加数字4键。
2、
选择区域
选择截图区域。
3、
保存截图
选择好即可生成了截图并自动保存到了电脑桌面。
相关推荐
苹果电脑如何设置截图快捷键
阅读量:37
苹果电脑截屏怎么截图
阅读量:61
苹果笔记本怎么截图
阅读量:93
mac如何局部截图
阅读量:105
mac怎么清理磁盘空间
阅读量:81
猜你喜欢
佳能100d怎么样
对生活的感悟作文
墨兰叶子发黄怎么办
美女图片生活照
建筑监理证怎么考
act是什么意思
春之元硅藻泥怎么样
星月菩提怎么看密度
如何增加雌性激素
wey是什么车
猜你喜欢
涵字取名的寓意是什么
天龙八部龙纹怎么获得
如何修改ppt母版
集美是什么意思
兰博基尼怎么样
痔疮是什么
我们的生活
lol波比怎么玩
如何提高阅读理解能力
怎么记单词又快又牢