小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家怎么打开5G省电模式
2026-04-25 21:26:10
1、解锁打开手机,点击手机管家图标进入
2、进入手机管家主页,点击右上角设置
3、进入设置页面,点击下方【省电优化】
4、进入省电优化设置页面,打开5G智能省电开关即可。
相关推荐
vivo手机如何开启系统桌面WLAN自更新功能
阅读量:91
vivo手机如何开启编译增强加速引擎呢?
阅读量:124
手机耗电快关闭这2个开关
阅读量:101
vivo Y31S怎么显示流量信息
阅读量:196
手机屏幕刷新率设置多少合适
阅读量:167
猜你喜欢
vest怎么读
购车税怎么算
怎么建立微信公众号
安徽大学怎么样
房子的平方怎么算
学习目标怎么写
鼻腔干燥怎么办
螃蟹怎么清洗
传奇怎么玩
鼻屎怎么清理
猜你喜欢
宝宝拉稀水怎么办
苹果死机怎么重启
运气差怎么办
土豆怎么保存不发芽
方案怎么写范文
头发稀少怎么变浓密
苹果4sid怎么注册
电脑怎么添加输入法
虹膜炎是怎么引起的
经常拉肚子怎么办