小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最近医保卡怎么不能用了
2026-04-21 16:08:24
1、首先打开微信,搜索”医保“。
2、点击公众号,选择当地医保公众号进入。
3、点击”消息“,并进入
4、在消息中寻找到医保卡停用相关信息,或直接搜索,如下图。
5、点击进入即可查看相关消息通知。
相关推荐
珍惜父母健在的时光
阅读量:22
什么面包热量低
阅读量:132
hp怎么设置qq打印
阅读量:117
析产协议(不动产)公证
阅读量:46
河南省肿瘤医院怎么样
阅读量:194
猜你喜欢
如何学习韩语
字幕文件怎么用
赛尔号特兰西怎么打
怎么制作qq空间
如何治疗恐惧症
史莱姆牧场怎么玩
怎么查成考成绩
毛蟹怎么吃
如何做一名好老师
如何选购二手车
猜你喜欢
生活习惯有哪些
如何拒绝别人借钱
如何录歌
如何减肥不反弹
高考分数怎么查询
如何填词
碎银子是什么茶
如何判断感冒是病毒性
舔狗是什么意思呢
如何登陆邮箱