小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭作品推荐
2026-04-22 00:11:13
1、打开快手APP,点击左下角【首页】。
2、点击左上角【≡】。
3、在弹出的侧边栏中点击【设置】。
4、点击【通知设置】。
5、关闭”推荐我可能感兴趣的作品“右侧的开关。
6、设置完成。
相关推荐
快手怎么使用快闪视频模板制作视频
阅读量:52
如何关闭快手推广视频相关性功能
阅读量:91
快手怎么关闭个性化推荐
阅读量:146
快手发布作品如何上热门?
阅读量:165
快影怎么使用模板
阅读量:164
猜你喜欢
2k屏幕是什么意思
感性什么意思
中考成绩什么时候出
巧克力代表什么意思
shopping是什么意思
易烊千玺是什么星座
qq会员有什么用
陌若安生是什么意思
骨结核是什么病
嘴巴发苦是什么原因
猜你喜欢
慎独是什么意思
阿华田是什么
杀人诛心什么意思
上皮细胞是什么意思
文房四宝是什么
政审是什么
什么牙膏好
梦见死人是什么兆头
石女什么意思
桃皮绒是什么面料