小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议使用ppt演讲的操作
2026-05-03 14:23:39
1、打开手机上的腾讯会议,点击进入相应的会议。
2、进入会议后,点击共享屏幕,点击立即开始。
3、之后*小化腾讯会议,打开手机上的PPT。
4、进入PPT界面后即可播放PPT。
相关推荐
腾讯会议如何查看会议录制视频
阅读量:104
腾讯会议本地录制保存在哪
阅读量:56
腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
阅读量:132
腾讯会议录播怎么看
阅读量:98
腾讯会议的录制在哪里看
阅读量:65
猜你喜欢
汽油什么时候降价
玉米什么时候传入中国
情不自禁的意思是什么
三定是什么
酸辣椒的腌制方法
你牛什么牛广场舞
什么是鸡胸
暖男是什么意思
水溶性维生素
撒有拉拉是什么意思
猜你喜欢
lift是什么意思
什么香水牌子最好
什么样的头发
女孩什么时候来月经
什么运动减肥最快
运动衣
养殖场
空手套白狼什么意思
什么时候不容易怀孕
堂客是什么意思