小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何提取图片文字
2026-04-22 21:24:22
1、打开相册,选择需要提取文字的图片。
2、点击图片右下角的“T”按钮即可自动提取文字。
3、提取文字后长按文字可进行复制、搜索等操作,也可以在提取文字后点击下方的转文档即可。
相关推荐
OPPO手机图片怎么提取文字
阅读量:37
oppo手机图片怎么提取文字?
阅读量:33
oppo手机怎么提取图片文字
阅读量:22
oppo手机图片提取文字在哪儿
阅读量:119
oppo怎么识别图片里面的文字
阅读量:98
猜你喜欢
番茄牛肉汤的做法
羊肉火锅做法
韭菜饼的做法
所得税费用怎么算
草莓布丁的做法
土豆泥的做法
the怎么读
花菜炒肉的做法
猪骨汤的做法大全
眼袋怎么消除
猜你喜欢
蒜茄子的做法
大盘鸡做法
红烧兔肉的做法
春饼的做法
旮旯怎么读
豆腐干的做法
口罩怎么画
谶怎么读
素鸡的家常做法
驴肉的做法