小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里旺旺如何设置消息模式提醒声音
2026-05-02 11:32:50
1、打开“阿里旺旺”,点沟杰蚊击“设置”按钮。
2、点击“消息模式”按钮。
3、找躲攀到裹斤“声音文件”一栏。
4、打开文件夹,选择喜欢的提醒声音,点击“确定”即可。
相关推荐
阿里巴巴app如何开启系统声音?
阅读量:191
如何设置淘宝买家下单后声音提示卖家?
阅读量:162
阿里巴巴怎么设置声音提醒
阅读量:147
阿里巴巴怎么设置消息提醒声音
阅读量:179
手机千牛叮咚声音怎么改
阅读量:137
猜你喜欢
柠檬减肥
泰山简介
购车分期付款怎么算
鬼上身怎么办
想家了怎么办
狐狸毛领怎么洗
重庆三日游旅游攻略
黑色和什么颜色搭配
四肢麻木是怎么回事
契诃夫简介
猜你喜欢
牛仔裤搭配
毛家红烧肉
.bin文件怎么打开
减肥普拉提
武功山旅游攻略
杨家将传奇攻略
肩周炎怎么治疗好
梦幻西游手游新手攻略
文化苦旅简介
名人传简介