小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置阻止陌生来电
2026-04-22 03:21:37
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“电话”界面。
2、方法二、在电话界面,点开“已阻止的联系人”设置页。
3、方法三、在已阻止的联系人页,点击“新增”,添加陌生号码即可。
相关推荐
苹果手机抖音夜间模式怎么关闭
阅读量:114
苹果13怎么开启骚扰电话拦截
阅读量:45
怎么关掉苹果未知发件人信息通知
阅读量:183
在哪关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:108
iPhone长按侧边按钮打开Siri怎么设置关闭
阅读量:109
猜你喜欢
女士钱包什么牌子好
仰慕的意思
好高骛远的意思
繁华的意思
情人是什么意思
香雪兰什么时候种
什么是光通量
缺心眼是什么意思
炫耀的意思
五风十雨的意思
猜你喜欢
不甚了了的意思
洗黑钱是什么意思
毛毡的意思
什么什么花什么
15度穿什么
跑步穿什么鞋好
峥嵘的意思
什么叫乌木
一般纳税人有什么好处
增根是什么意思