小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP如何关闭活动提醒
2026-04-23 14:57:46
1、打开掌上生活APP,点击个人中心右上角的【设置】。
2、在列表中找到【新消息提醒】,点击打开。
3、在列表中找到【活动提醒】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
掌上生活app如何查账
阅读量:126
掌上生活app怎么设置活动提醒功能
阅读量:81
掌上生活APP怎么开启活动提醒?
阅读量:56
掌上生活怎么关闭活动提醒消息
阅读量:62
掌上生活如何开启活动提醒
阅读量:51
猜你喜欢
show是什么意思
小刀是什么意思
ea是什么单位
5g和4g有什么区别
自媒体是什么
wide是什么意思
紫色配什么颜色好看
官翻机是什么意思
朱砂是什么
高开低走是什么意思
猜你喜欢
什么水果养胃
推油是什么意思
shelf是什么意思
学号是什么
11月2日是什么星座
90年属什么生肖
什么是创业
mua什么意思
小便带血是什么原因
农村什么赚钱