小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米运动健康的数据云同步
2026-04-29 09:12:21
1、在小米运动健康的首页,点击【我的】。
2、进入我的界面后,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【运动健康云服务】。
4、在运动健康云服务界面中,点击关闭“开启数据云同步”后的开关即可。
相关推荐
小米运动健康怎样手动同步
阅读量:125
小米8如何设置软件后台运行
阅读量:96
不想错过小米运动健康的重要通知
阅读量:138
小米运动健康步数怎么同步到微信
阅读量:76
小米健康怎么查看运动记录
阅读量:158
猜你喜欢
产品定位怎么写
沃尔沃s90怎么样
qq邮箱怎么发邮件
涪陵榨菜怎么读
得了湿疹怎么办
cad怎么下载
怎么刻光盘
干鱼怎么做好吃
小孩流鼻血是怎么回事
信用卡丢失怎么办
猜你喜欢
地热不热怎么办
左眼皮一直跳是怎么回事
闺蜜用英语怎么说
黑加仑怎么吃
ps怎么用
电脑怎么共享文件
北大青鸟怎么样
作文评语怎么写
我的世界吊灯怎么做
喉咙发炎肿痛怎么办