小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机进水屏幕白了一块
2026-05-01 21:52:54
1、第一步,我们打开手机,我们点击打开设置,
2、第二步,我们点击打开其他设置,
3、第三步,我们点击打开开发者选项,
4、第四步,我们将屏幕进水保护功能的开关给关闭,就可以解决问题了。
相关推荐
怎么确认手机进水没事
阅读量:175
手机进水屏幕黑了但是有反应怎么办
阅读量:165
手机进水有什么特征
阅读量:162
手机进水屏幕有水印怎么办
阅读量:180
手机进水屏幕白了一块怎么办
阅读量:68
猜你喜欢
鱼怎么画
玟怎么读
蜂蜜柠檬水的做法
凉拌海带的做法
读后感怎么写
微信建群怎么建
西葫芦的做法大全
水煮肉片的家常做法
胡萝卜的做法大全
烤乳猪的做法
猜你喜欢
阴历和阳历怎么区分
猪蹄的做法大全
干锅牛蛙的做法
牛杂火锅的做法
电脑截图怎么截
花样馒头的做法大全
红膏蟹的做法
酱骨架的家常做法
欠钱不还怎么办
酸汤鱼的做法