小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭允许通知
2026-05-04 16:18:22
1、首先在手机设置菜单中点击【通知与状态栏】。
2、点击【应用通知管理】。
3、最后点击【vivo服务】,将“允许通知”关闭即可。
相关推荐
微信消息通知怎样开启
阅读量:24
手机语音控制怎么设置?
阅读量:185
手机各种提示音怎么关
阅读量:95
如何关闭手机锁屏显示
阅读量:99
怎么开启手机中的锁屏提示音功能?
阅读量:144
猜你喜欢
令尊是什么意思
民宿是什么意思
逆鳞是什么意思
牢固的近义词是什么
香港肉丸子事件是什么意思
cdr文件用什么打开
仔细的近义词是什么
什么的芦苇
voc是什么意思
什么的变化
猜你喜欢
子宫切除有什么影响
权重是什么意思
什么是生辰八字
u1s1什么意思
肠粉是用什么粉做的
玄色是什么颜色
fossil是什么牌子
清水房是什么意思
田鸡是什么
busy是什么意思