小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone关闭对“Watch”的Siri建议通知
2026-04-23 11:42:39
1、首先
手机“设置”页面下滑点击“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、最后
下滑页面找到“Watch”旁边标签,点击设定关闭。
相关推荐
苹果外接电池怎么查看电量
阅读量:148
Apple Watch怎么自定手势
阅读量:172
苹果14pro怎么设置空间音频
阅读量:141
苹果手机如何开启电话降噪
阅读量:107
苹果14听筒在哪
阅读量:146
猜你喜欢
秋夕的意思
克卜勒什么意思
anyway是什么意思
双卡双待单通是什么意思
30岁女人用什么护肤品
彬彬有礼的意思是什么
anti是什么意思
station是什么意思
hurt的意思
万圣节送什么礼物
猜你喜欢
flux是什么意思
boost是什么意思
轻卡什么牌子好
cartoon是什么意思
蓝颜知己的意思
solve是什么意思
ireader支持什么格式
感受的意思
横盘是什么意思
昏昏欲睡的意思