小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭通过手机号码添加我
2026-04-23 09:12:34
1、第一步、进入到个人主页,点击【设置】选项。
2、第二步、点击【朋友权限】设置项。
3、第三步、点击【添加我的方式】设置项。
4、第四步、关闭【手机号】开关,即可把微信主页的电话号码隐藏。
相关推荐
如何举报有违规行为的微信号
阅读量:77
怎么解除好友添加限制
阅读量:178
骚扰电话、推销电话怎么才能拉黑进入黑名单
阅读量:96
伊对APP上如何选择自己从事的职业?
阅读量:125
如何关闭微信上多余的辅助功能
阅读量:111
猜你喜欢
怎么做app软件
出名太快了怎么办
控制的近义词
笔记本触控板怎么关
文学常识
犹如的近义词
隐隐约约的近义词
卖电动车利润怎么样
本事的近义词
大便绿色是怎么回事
猜你喜欢
恼怒的近义词
小孩吐奶怎么回事
ipad怎么用
含近义词的四字词语
torrent文件怎么打开
四川师范大学怎么样
肾囊肿是怎么形成的
中国园林博物馆
公务员常识
展开的近义词