小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人养老金退税怎么操作
2026-04-24 02:07:47
1、打开【个人所得税】APP首页,点击【我要办税】选项。
2、然后在办税页面点击【综合所得年度汇算】。
3、最后在底部弹出来的页面点击选择申报年度,即可进行个人养老金退税。
相关推荐
2023养老金工资如何计算
阅读量:131
个人养老年金12000怎么买
阅读量:137
2023年武汉退休工资如何计算?
阅读量:83
个人养老金抵扣个税怎么申报
阅读量:136
保单没有税优识别码怎么办?
阅读量:193
猜你喜欢
健身房怎么练腹肌
炒米粉怎么做好吃
消防常识二十条
脚扭伤怎么处理
金碧辉煌的近义词
艺术博物馆
悲惨的近义词
吞噬的近义词
脸上痘印怎么消除
浙江自然博物馆
猜你喜欢
津津有味的近义词
减肥晚餐怎么吃
怎么查看mac地址
小说怎么下载
怎么按摩丰胸
激动的近义词
个人陈述怎么写
年是怎么来的
无线网怎么连接
尝试的近义词