小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置图片识别文字
2026-04-29 20:40:16
1、在设置菜单中点击相机。
2、在弹出来的界面中,将实况文本右边的按钮电亮即可。
3、在弹出来的界面中,开启实况文本之后,点击右下方的文本图标,再选中想要的文本内容就可以自动识别了。
相关推荐
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:123
苹果手机怎么识别图中的文字
阅读量:146
iphone自带扫描识别文字
阅读量:179
苹果手机怎么拍照识别文字内容
阅读量:159
苹果手机怎么进行图片识别文字
阅读量:146
猜你喜欢
微博收藏的东西在哪里
小黄车怎么退押金
青海是哪里
南普陀寺旅游攻略
草鱼怎么吃好吃
崇明岛旅游景点
宫寒如何调理
如何设置wifi密码
天邪鬼赤哪里多
淘宝优惠券去哪里领
猜你喜欢
七夕怎么过
360手机助手怎么root
qq号忘了怎么找回
酷狗怎么上传音乐
韩国旅游线路
佛山西站在哪里
刚刚哪里地震了
怎么求函数定义域
如何成立业主委员会
烧伤起泡怎么处理