小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么关闭自动更新
2026-04-27 07:54:17
1、打开设置,滑动到最后,点击软件更新;
2、点击右上角设置图标;
3、将夜间自动更新关闭;
4、再点击自动下载;
5、最后,如下图所示,选择关闭即可设置成功了。
相关推荐
乐视视频如何查看消息通知
阅读量:29
耳萌软件中3G/4G自动播放视频功能是如何开启
阅读量:37
英雄联盟手游老友召回活动怎样获得火冒三丈表情
阅读量:112
如何开启饭友隐藏排行榜信息
阅读量:91
UC浏览器进行网络故障反馈
阅读量:186
猜你喜欢
馄饨馅怎么调才好吃
怎么充话费
牙痛怎么快速止痛
个人简历怎么写
梅菜扣肉怎么做
柠檬蜂蜜怎么制作
贷款利率怎么计算
麻婆豆腐的做法大全
芭乐怎么吃
印度人为什么用手抓饭吃
猜你喜欢
怎么入党
卡洛塔妮羊奶粉怎么样
殇怎么读
粉皮的做法大全
为什么要抗美援朝
十万个为什么儿童版
脂肪酶高是怎么回事
白发怎么变黑发
为什么ipad显示不在充电
合同怎么写