小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不看同城内容
2026-04-25 13:02:14
1、首先,在手机桌面,找到【抖音】,点击进入。打开【我】页面,点击右上角的【选项图标】
2、在【设置】页,点击打开【隐私设置】选项
3、找到【同城展示】,点击关闭即可
相关推荐
抖音怎么关闭同城展示作品和位置
阅读量:177
抖音怎么关闭同城显示
阅读量:96
抖音如何设置不让同城的人刷到我
阅读量:84
手机iPhone抖音不许“互关朋友”私信我
阅读量:42
抖音如何关闭同城位置?
阅读量:146
猜你喜欢
华为手机nfc是什么意思
天蓝色配什么颜色好看
鸡奸是什么意思
boot是什么意思
拟录取是什么意思
股票停牌意味着什么
早孕反应什么时候开始
3月8日是什么星座
letter是什么意思
mua什么意思
猜你喜欢
tid是什么意思
现汇是什么意思
eco是什么意思车上的
广东有什么大学
鲁班姓什么
拂晓是什么意思
cc是什么单位
n是什么牌子的鞋
feel什么意思
kind是什么意思