小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置应用不要在最近任务中显示?
2026-04-23 19:22:44
1、点击设置页面上的指纹、面部和密码选项。
2、点击隐私密码选项。
3、点击应用加密选项。
4、找到要设置的应用,点击进入。
5、点击打开不在最近任务显示的开关即可。
相关推荐
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:150
通知了如何开启隐藏最近任务功能
阅读量:82
不让APP在后台弹出界面怎么设置
阅读量:196
小米手机允许修改系统设置怎么关闭
阅读量:92
vivo 手机i管家如何更新版本?
阅读量:94
猜你喜欢
考雅思有什么用
什么是食品安全
景泰蓝是什么
什么是信息技术
什么杀毒软件好用
什么叫app
ng什么意思
又什么又什么组词
卡路里是什么
点缀是什么意思
猜你喜欢
where是什么意思中文
推送是什么意思
欧派是什么
联姻是什么意思
4p是什么
梓是什么意思
海南免税店买什么划算
北极熊的皮肤是什么颜色的
什么的松脂
卡盟是什么