小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用手机为照片添加复古滤镜
2026-04-22 13:56:13
1、打开照片,点击底部菜单的“编辑”,进入照片编辑。
2、在编辑页面找到“滤镜”,点击打开滤镜添加面板。
3、依次点击“风格”、“复古”,并点击对号确认。
4、点击“保存”保存复古滤镜效果。
相关推荐
头条问答收益方法
阅读量:193
抖音放大镜道具拍摄在哪里找
阅读量:83
头条号怎么设置自动回复私信
阅读量:142
义乌购APP实名认证如何操作
阅读量:121
头条怎样完善个人资料
阅读量:21
猜你喜欢
mine什么意思
又什么又什么组词
人为什么会生病
默认网关是什么
store什么意思
pe是什么意思的缩写
什么是手机银行
light什么意思
市场推广是做什么的
lcm是什么意思
猜你喜欢
鸵鸟政策是什么意思
天马行空是什么意思
什么是公共关系
什么让我陶醉作文
popo是什么
flyme是什么意思
清明上河图是什么季节
坑距是什么意思
5w1h是什么意思
cj是什么意思