小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信打开时怎么设置新消息提示音
2026-04-25 19:03:50
1、
点击设置
打开微信个人页,点击“设置”。
2、
选择新消息通知选项
在设置页选项中,选择“新消息通知”选项。
3、
点亮新消息提示音
在新消息设置界面,点亮“新消息提示音”即可。
相关推荐
微信打开时开启新消息提示音
阅读量:104
iPhone微信未打开时准许语音和视频通话提醒
阅读量:95
鸿蒙系统怎么关闭拿起手机亮屏
阅读量:62
苹果8p原封鉴别方法
阅读量:31
怎么让手机锁屏后显示微信语音来电
阅读量:124
猜你喜欢
不毛之地是什么意思
驾驶证b2能开什么车
eagle是什么意思
reserved是什么意思
遥不可及是什么意思
小满是什么意思
刨活是什么意思
尿性是什么意思
残保金入什么科目
美国代购什么便宜
猜你喜欢
就业协议书有什么用
吃火龙果什么好处
actually是什么意思
石英表是什么意思
纠纷的意思
什么是soap
立冬和冬至什么区别
送行祝福语
恍然大悟意思
抖擞精神的意思