小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭通知栏收钱提醒?
2026-04-22 20:49:38
1、打开手机,点击进入支付宝,点击进入我的
2、进入我的后,点击进入设置,点击进入新消息通知
3、点击进入收钱到账语音提醒
4、点击关闭通知栏收钱提醒助手即可
相关推荐
关闭支付宝收钱语音提醒的步骤
阅读量:28
支付宝收费群怎么付费入群?
阅读量:93
怎么查看花呗使用重要提示
阅读量:188
支付宝语音提醒开关在哪里打开
阅读量:74
支付宝提现免费---全攻略及转账给他人的方法
阅读量:143
猜你喜欢
怎么贴手机膜
小孩消化不良怎么办
美菱冰箱怎么样
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
肺纹理增多是怎么回事
信用卡怎么提额
泡打粉怎么用
鞋带怎么系好看
人民币符号怎么打
qq邮箱怎么改密码
猜你喜欢
掉头发怎么回事
交通肇事逃逸怎么处罚
无线网卡怎么安装
我的世界命名牌怎么做
肉松怎么做
欠条怎么打
达英35怎么吃
胃口不好怎么调理
小孩子发烧怎么办
哺乳期便秘怎么办