小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置关注与喜欢不被人看到
2026-04-27 04:35:15
1、打开抖音右上角三角,如图
2、进入设置,如图
3、隐私设置,如图
4、关掉允许将我推荐给好友,谁可以看我关注。
设置如图
5、通过以上设置,你的隐私就被好好保护
相关推荐
抖音如何隐藏关注的人?
阅读量:108
抖音我的关注怎么隐藏不让他人看?
阅读量:50
抖音怎么隐藏收藏的音乐
阅读量:183
抖音怎么和互相关注的好友一起看视频?
阅读量:96
抖音极速版怎么设置主页访客记录
阅读量:95
猜你喜欢
地毯的意思
不可一世是什么意思
什么叫非首都功能
评估费计入什么科目
本科一批省控是什么意思
日了狗了什么意思
cube是什么意思
精兵简政是什么意思
贯通的意思
欣然怒放的意思是什么
猜你喜欢
wwww什么意思
给爸爸的祝福
节日祝福
北京祝福你群星
后继有人的意思
心境的意思
distance是什么意思
琴瑟之好是什么意思
嫦娥一号什么时候发射
泰国免税店什么便宜