小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微博历史编辑记录
2026-04-22 04:23:09
首先打开手机桌面中的“微博APP”,在微博主界面中点击右下角“我”,在我的界面中点击“草稿箱”,在草稿箱里面选择要删除的“历史编辑记录”,长按三秒钟出来的选项点击“清空草稿箱”,这样就可以删除所有的编辑记录。
相关推荐
如何删除微博历史编辑
阅读量:139
微博怎么关掉编辑记录
阅读量:122
微博怎么删除编辑记录
阅读量:29
微博编辑记录怎么隐藏
阅读量:97
微博怎么删除编辑记录
阅读量:152
猜你喜欢
忠厚的近义词
夏普电视机怎么样
失去的近义词
羊眼圈怎么用
前列腺炎是怎么回事
qq怎么退群
无证经营怎么处罚
福特翼虎怎么样
学生的英语单词怎么写
编辫子发型扎法步骤
猜你喜欢
金佑人生保险怎么样
喜欢近义词
下巴长痘痘怎么消除
文明的近义词
中发发型
怎么加qq好友
金彭电动三轮车怎么样
怎么划拳
微信怎么备份通讯录
压抑的近义词