小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信面部支付怎么设置
2026-04-24 22:21:11
微信是一种更快速的即时通讯工具,与传统的短信沟通方式相比更加灵活,在微信里面除了与好友沟通之外,也可以进行支付,而且微信支付推出了面部支付,在这分享一下怎么打开微信中的面部支付,首先打开手机桌面中的“微信”,在微信主界面点击右下角“我”,之后点击上方的“支付”,进入支付界面后,点击右上角“三个点”,在支付管理界面将“面容支付”开关打开即可。
相关推荐
微信支付如何设置面容解锁
阅读量:187
微信刷脸支付怎么设置
阅读量:174
微信怎么设置人脸支付
阅读量:49
微信支付刷脸怎么设置
阅读量:142
支付宝如何开通人脸识别支付
阅读量:90
猜你喜欢
旋转轮胎怎么做任务
爱要怎么说出口 林俊杰
入队申请书怎么写
干将莫邪的热恋生活
微信是一个生活方式
北斗星x5怎么样
自我评价怎么写比较好
深圳财经生活频道
死神英文怎么写
邱淑贞慈禧的秘密生活
猜你喜欢
间接转述句怎么改
木薯粉是什么
一个人生活
河北政法职业学院怎么样
ps画笔工具怎么用
kiwi是什么意思
低碳生活手抄报内容
pmp是什么意思
爱生活
生活是一面镜子