小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置不接收点赞
2026-04-22 19:52:46
1、打开手机爹菌强的抖音软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击下面的通知设置选项。
4、点击上面的点赞选项。
5、最后点击下绵五面的川英不接收选项即可。
相关推荐
抖音怎么关闭在视频中展示我的点赞信息
阅读量:100
抖音如何关闭点赞通知
阅读量:91
抖音如何不显示别人给自己点赞提示
阅读量:82
抖音设置点赞所有人都可见
阅读量:183
抖音怎么不显示点赞的人
阅读量:89
猜你喜欢
银行流水账单怎么打
湿疹怎么治好得快
免疫力低下怎么调理
干冰怎么做
资生堂护肤品怎么样
分手怎么复合
肾虚怎么办
我的世界兔子怎么驯服
苹果手机怎么激活
鲁迅怎么死的
猜你喜欢
qq怎么设置自动回复
enough怎么读
个人交社保怎么交
干将发硎怎么读
黑芝麻怎么吃
成长记录怎么写
蝴蝶怎么画
pdf怎么转换成ppt
怎么做表格
胎记怎么引起的