小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40振动功能如何关?
2026-04-22 12:46:30
1、首先,在手机设置菜单中选择【声音和振动】选项。
2、然后,找到【来电铃声】。
3、之后,选择需要设置的电话卡,确认振动。
4、最后,选择无振动就可以了。
相关推荐
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:152
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:181
华为手机怎么关闭触摸震动
阅读量:144
华为手机彻底关闭应用震动
阅读量:66
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:97
猜你喜欢
面瘫怎么办
怎么用手机挣钱
白发怎么治
乳腺炎怎么办
起亚kx3怎么样
怎么发送邮件
怎么发面又松又软
衣柜怎么组装
蕨麻怎么吃
怎么玩女人
猜你喜欢
日语晚安怎么说
格子衬衫怎么搭配
虾爬子怎么扒
尾巴骨疼是怎么回事
夸克怎么用
结婚纪念日怎么过
china怎么读
怎么锻炼腰部力量
海鸥怎么画
眼睛散光是怎么回事