小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭小程序消息通知
2026-04-22 05:10:57
1、运行今日头条App,点击【我的】打开;
2、在我的界面,点击【消息通知】打开;
3、在消息通知界面,点击【设置】打开;
4、在消息设置界面,选择【小程序】,点击【开关】关闭即可。
相关推荐
如何禁止今日头条小程序使用用户信息?
阅读量:153
30岁的女人该如何生活?
阅读量:51
为什么忘不了旧情人
阅读量:108
他趣怎么设置应用锁
阅读量:99
抖音如何拍摄嘟嘴吹泡泡特效
阅读量:26
猜你喜欢
脱颖而出是什么意思
鞍前马后是什么意思
长草是什么意思
个人档案有什么用
volunteer是什么意思
ws是什么敷设方式
什么是o2o
芦荟养殖
ebd是什么意思
感动是什么排比句
猜你喜欢
2018是什么生肖年
补充养老保险是什么
admire是什么意思
pants什么意思
什么是绩效管理
运动传感器
星罗棋布是什么意思
铜钱草的养殖方法和注意事项
什么是线描画
什么是gps