小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果手机的Home键
2026-04-21 16:54:02
1、找到主界面的“设置”,并点击进入。
2、点击设置界面内的“辅助功能”。
3、在辅助功能处,滑动屏幕找到并点击“触控”。
4、打开“辅助触控”即可完成。
相关推荐
苹果手机自带屏幕检测在哪里设置?
阅读量:141
苹果手机原彩显示怎么打开
阅读量:170
苹果手机怎么进行屏幕检测
阅读量:143
iphone13如何通过单点开启APP切换器
阅读量:132
苹果手机如何开启轻扫手势功能
阅读量:163
猜你喜欢
孩子高烧不退怎么办
长智齿牙疼怎么办
韩语再见怎么说
怎么治疗焦虑症
向大大内衣怎么样
薏仁米怎么吃
一字马怎么练
抗精子抗体怎么检查
立方怎么计算
高尔夫怎么打
猜你喜欢
百分数怎么算
感冒头痛怎么办
新三板怎么交易
皮衣怎么洗
江汉大学怎么样
怎么写自我介绍
卫生间漏水怎么办
苹果4怎么越狱
回南天地面潮湿怎么处理方法
东方爱婴怎么样