小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在快手里关闭共同关注功能
2026-04-22 23:56:29
1、在手机桌面打开快手app,点击右下角“我”,页面跳转后,找到并点击右上角三个点。
2、进入新页面,点击“隐私设置”。
3、进入新页面,将“关闭共同关注功能”后面的按钮滑动至红色。
相关推荐
快手主页共同好友怎么隐藏
阅读量:169
快手怎么开启/关闭共同关注功能
阅读量:36
快手如何关闭“共同关注”功能
阅读量:140
快手怎么设置动态不让别人看?
阅读量:106
快手怎么关闭共同好友
阅读量:102
猜你喜欢
套五笔怎么打
牛扒的做法大全
vpn怎么用
ins怎么下载
外汇怎么炒
竹荪怎么吃
芒果怎么切
陈宝莲为什么自杀
垃圾桶怎么画
电脑风扇声音大怎么办
猜你喜欢
为什么这么多人黑肖战
气球打结器怎么用
为什么口臭
任正非女儿为什么姓孟
亿田集成灶怎么样
玉树怎么养
打嗝怎么办
重庆房价为什么这么低
java怎么读
怎么清洗洗衣机