小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何拒收一个人的私信
2026-04-28 12:28:53
1、在抖音软件消息界面,选择要拒收人的头像。
2、在拒收人的聊天界面, 点击右上角的三个点。
3、之后点击下面的更多。
4、最后在弹出菜单里,点击拉黑即可。
相关推荐
抖音极速版如何禁止互关朋友私信
阅读量:120
快手关注的人发作品看不到怎么回事
阅读量:113
最新版抖音好友消息免打扰的设置方法
阅读量:177
快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
阅读量:176
快手极速版怎么关闭私信通知
阅读量:125
猜你喜欢
leg是什么意思
方脸适合什么发型
玉和翡翠有什么区别
用什么方法减肥
average是什么意思
鬼畜是什么意思
硬币是什么材料做的
五子登科是什么意思
华侨是什么意思
女生过生日送什么礼物好
猜你喜欢
掠影是什么意思
驱动器是什么
书是什么
ears是什么意思
kp是什么意思网络用语
舍利子是什么
什么是营销
电器着火用什么灭火器
6月19日是什么星座
山东什么时候开学