小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app如何开启语音和视频通话来电铃声通知
2026-04-29 10:37:44
1、第一步,首先我们打开手机,进入微信后点击【设置】。
2、第二步,接着我们点击列表的【新消息通知】。
3、第三步,然后点击列表的【语音和视频通话来电铃声】右边按钮开启即可。
相关推荐
苹果12怎么设置微信提示音
阅读量:84
微信通知声音在哪改
阅读量:27
苹果手机怎么开启手机设置的微信通知
阅读量:155
苹果手机微信怎么设置消息提示音
阅读量:48
iPhoneXR手机通话里出现微信音频怎么关掉
阅读量:126
猜你喜欢
小孩发烧不退怎么办
through怎么读
鲫鱼怎么做
怎么看显卡型号
佳钓尼鱼竿怎么样
小儿咳嗽老不好怎么办
下标怎么打
画架怎么安装
迁户口申请书怎么写
家长评价怎么写
猜你喜欢
怎么煮饭
信用卡怎么使用
皮肤怎么变白
我的世界怎么种蘑菇
怎么查电脑配置
鸽子怎么杀
下划线怎么打出来
鼻子干燥怎么办
研究思路怎么写
狐臭怎么治