小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启“电商客服消息”通知提醒
2026-04-23 10:59:57
1、第一步
点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、第二步
点击“通知设置”显示页面下滑“其他通知”。
3、第三步
点击显示页面找到“电商客服消息”旁边标签,开启 。
相关推荐
抖音连线怎么让别人看不到
阅读量:93
抖音粉丝灯牌在哪里可以看到
阅读量:150
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:47
“抖音”如何禁止我的连线房间推荐给任何人?
阅读量:110
抖音怎么看粉丝灯牌几级
阅读量:138
猜你喜欢
我的世界怎么看地图
帽子怎么折
冬虫夏草怎么吃最好
笔记本怎么截图快捷键
潲怎么读
含羞草怎么种
中学生怎么赚钱
手上的茧子怎么去掉
第一次怎么进去
口干舌燥是怎么回事
猜你喜欢
电脑太慢太卡怎么办
衣服染色怎么洗掉
怎么合并磁盘
人民币符号怎么打
天猫魔盒怎么看电视直播
榕树盆景怎么养
臀围怎么测量
微信怎么发说说
腰椎间盘突出怎么办
喝酒脸红是怎么回事