小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启省电建议和耗电问题提醒
2026-04-26 14:55:18
1、首先在手机设置中找到电池与性能,点击进入。
2、然后找到右上角设置,点击进入。
3、最后找到省电建议和耗电问题提醒,点击右边按钮即可开启。
相关推荐
小米手机应用智能省电功能怎么使用
阅读量:138
小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
阅读量:196
小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
阅读量:47
小米11如何隐藏屏幕刘海
阅读量:196
小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
阅读量:50
猜你喜欢
碟仙怎么玩
脸上红血丝怎么去掉
命盘怎么看
阿兰若梦境是怎么回事
怎么治疗黑眼圈
怎么炖鱼好吃
电脑怎么添加输入法
山药粉怎么吃
甘蓝怎么做好吃
接电话用英语怎么说
猜你喜欢
记分周期怎么算
上传视频怎么赚钱
成绩单家长意见怎么写
ps怎么切图
照片大小怎么改
journey怎么读
党派怎么填
夏天怎么减肥
书法落款怎么写
黑龙江外国语学院怎么样