小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭个性化内容推荐
2026-05-02 00:30:48
1、首先打开抖音,点击个人主页右上方的更多
2、然后点击设置
3、之后点击进入通用设置
4、接着点击“管理个性化内容推荐”
5、最后将个性化内容推荐关闭即可
相关推荐
抖音如何检测账号是否正常?
阅读量:41
抖音僵尸粉怎么清理
阅读量:78
抖音怎么才能推流
阅读量:89
抖音蓝v企业认证如何申请
阅读量:180
抖音蓝v怎么开通
阅读量:124
猜你喜欢
维生素pp
什么时候喝蜂蜜水最好
什么是两弹一星
荒凉的反义词是什么
冰柜什么牌子好
红颜知己什么意思
同房出血什么原因
帧是什么意思
象牙塔是什么意思
手机买什么牌子好
猜你喜欢
寒冬腊月是什么生肖
艰苦的近义词是什么
明日黄花是什么意思
欣赏的反义词是什么
media是什么意思
康乃馨的养殖方法
长寿花的养殖方法和注意事项
大男子主义什么意思
挑拨离间是什么意思
forty是什么意思