小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么识别歌曲添加歌词
2026-04-21 18:06:21
1、打开剪映APP,点击开始创作;
2、视频素材添加后,点击下方的文字菜单;
3、在文字菜单中点击识别歌词工具,
4、在弹出的窗口中点击开始识别,
5、点击播放,即可识别视频中的歌曲并添加歌词。
相关推荐
关键帧的用法和说明
阅读量:176
剪映怎么给视频添加歌词
阅读量:25
剪映操作界面的功能区分布介绍
阅读量:29
剪映混合模式在哪
阅读量:28
剪映如何把视频画面变为图片
阅读量:37
猜你喜欢
qq克隆好友怎么弄
法国旅游攻略
了的繁体字怎么写
少林寺旅游攻略
云南旅游攻略
防沉迷怎么修改
普陀山自助游攻略
青岛旅游攻略
怎么吃可以减肥
皇室战争攻略
猜你喜欢
早餐吃什么营养又减肥
喇叭裤搭配
湖州旅游景点攻略
勇者斗恶龙3攻略
双十一攻略
康宝莱奶昔减肥原理
dmmd攻略
高中生减肥
中长发怎么扎丸子头
真三国无双5攻略