小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止下载视频和照片
2026-04-23 16:56:02
1、首先打开微信,在手机微信中点击设置
2、然后,在设置中点击通用设置
3、接着,在通用设置中点击照片、视频、文件和通话
4、最后,在最上面点击自动下载的开关,将其关闭即可
相关推荐
如何设置微信朋友圈的照片发完后不保存在手机里
阅读量:96
微信怎么设置就可以不下载视频和图片
阅读量:46
微信怎么设置禁止自动下载图片
阅读量:37
怎么禁止别人保存朋友圈照片
阅读量:43
微信如何设置照片和视频不保存
阅读量:64
猜你喜欢
一起生活吧
cad怎么导出jpg
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
tnt是什么意思
磨砂牛皮鞋怎么清洗
皮肤晒黑怎么变白
如何推迟经期
中考落榜生怎么上高中
谷草转氨酶高怎么办
螃蟹怎么蒸好吃又简单
猜你喜欢
如何让孩子爱上阅读
怎么隐藏任务栏图标
range rover是什么车
生活片段
女性漏尿是什么原因
如何维护民族团结
高职高专提前批是什么意思
小米note怎么样
头发掉如何治疗
cnn是什么