小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机系统自动更新怎么禁止
2026-04-25 15:31:27
1、第一步打开设置
2、第二步点击关于手机
3、第三步连续点击7次版本号,进入开发者模式
4、第四步点击系统和更新
5、第五步点击开发人员选项
6、第六步关闭自动系统更新的开关即可
相关推荐
禁止手机系统自动更新怎么设置
阅读量:145
怎么关闭手机软件自动升级
阅读量:175
手机应用自动更新功能怎么关闭
阅读量:39
如何关闭手机系统自动更新
阅读量:52
怎么关闭应用自动更新
阅读量:95
猜你喜欢
舌苔发黑是怎么回事
胃反酸怎么办
小龙虾怎么做好吃
wps怎么做ppt
中国电信怎么查话费
怎么开网店
排骨炖萝卜的做法
气球怎么做花样
为什么这样对我
为什么我
猜你喜欢
巽怎么读
群公告怎么发
always怎么读
冰糖雪梨怎么做治咳嗽
菠菜汤怎么做好吃
奢怎么读
韩后护肤品怎么样
龙发装饰怎么样
血压低怎么办
word怎么设置页码